Маэстро Россини на сцене и на кухне.

Вечер музыки и кулинарии в стиле Россини — мероприятие с безусловным успехом.

Известный композитор и талантливый кулинар знал толк в сочинительстве опер, рецептов и устраивал вечеринки, о которых говорил весь Париж.

Джоаккино сочинял к приёму гостей музыку, сам готовил придуманные им угощения и мероприятие неизменно производило фурор среди гостей.

Множество своих рецептов автор записал в книге «Россини и грех обжорства». Трюфели и фуа-гра были любимыми компонентами блюда, индейка — королевой стола, вино из собственного винного погреба — важное дополнение к обеду.

Автор «Севильского цирюльника» и «Вильгельма Телля» получил свою долю известности к 37 годам как музыкант, оставшиеся 39 лет жизни провёл, отдаваясь своей второй страсти — кулинарии. Чему был очень доволен.

Каждый образованный человек должен в своей жизни прослушать оперы композитора, приготовить хотя бы одно из его блюд (к примеру, салат «Фигаро»), отведать Турнедо а-ля Россини и узнать, что Спагетти болоньезе это его же придумка.

—Дайте мне счёт из прачечной и я положу его на музыку! - говорил автор 39 опер. Представляете какие чудеса он мог творить из первоклассных продуктов, находящихся у него под рукой?