Цветные столовые приборы купить: черные, золотые, бронзовые

Цветные столовые приборы купить качественные и надёжные — это задача не из простых. На рынке предлагается выбрать черные, золотые, бронзовые столовые приборы. Но вот как долго они прослужат? Недолго, если покрыты обычной краской, а не титановым напылением. Правильно цветные столовые приборы купить те, которые покрыты с применением титана.  Ведь такие предметы имеют ряд преимуществ, а именно:

  • они лёгкие, прочные, не ржавеют, кислота им не страшна.

Но это не означает, что все относительно лёгкие приборы — титановые.

Кованые столовые приборы бывают ручной и аппаратной ковки. Рекомендуются вторые, так как при ручной ковке кузнец может ошибиться в расчётах. Как это отражается на приборах? Более сильный удар отражается на  прочности металла. Хотя, с другой стороны, приборы из ковки интересны замысловатой ручкой.

Приборы из стали 18/10. Здесь всё просто: 18 это хром (для блеска), 10 — это никель. Никель добавляется для прочности изделия. На премиум-марке всегда ставится  клеймо завода. Также,  качественные цветные ножи, вилки, ложки покрываются дополнительным защитным материалом. Например, посуда WMF производится с применением Cromargan для долговечности.

Маркировка "сталь 18/0" на столовых приборах означает следующее: приборы блестящие и пластичные. На качество никак не влияет (если не китайское производство).

Гастромагазин предлагает цветные столовые приборы купить производства Европы. В ассортименте такие известные бренды, как:

  • WMF
  • Mepra
  • Sambonet
  • Fortessa
  • Sola

Все предлагаемые марки заводов Германии, Италии, Швейцарии гарантируют неизменное качество сроком в 25 лет.

Выбрать цветные столовые приборы для ресторанов в каталоге